16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Вторник 19 марта 2024

Работу медицинского колл-центра планируют донастроить после жалоб жителей Мурманской области

16:46 – 27 сентября 2022

Северяне сообщали о трудностях с записью к врачам

Работу медицинских колл-центров в Мурманской области необходимо донастроить. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис.

На прошлой неделе Центр управления регионом зарегистрировал ряд жалоб жителей на сложности с дозвоном до поликлиник. У людей возникали проблемы с записью к врачам.

В целом ЦУР зафиксировал 1 292 различные жалобы на различные темы в социальных сетях, на порталах "Наш Север" и "Госуслуги". Обработано за отчётный период 860 жалоб.

В блоке "ЖКХ" большинство сообщений касалось частичного отсутствия отопления, качества воды и протечек крыш. Как отметил глава ЦУР Алексей Медведев, указанные жителями адреса оперативно передаются в работу профильным ведомствам и управляющим компаниям.

В Мурманске жители жаловались на большие лужи. Например, дворы были затоплены возле домов №5 на улице Полярные Зори, №91 на улице Невского, №21 на улице Шмидта, №62 на проспекте Героев-североморцев.

Аналогичная проблема зафиксирована у дома №57 на проспекте Героев-североморцев. Администрация города заявила, что решение об устранении лужи не принято, ответ дадут до 28 сентября.

В Мурмашах жительница с 16 июля просит о приведении в порядок центральной скейт-площадки и установки освещения и скамеек. В администрации Кольского района обещали провести благоустройство до 31 августа, но затем трижды переносили сроки.

В блоке "Дороги" поступило сообщение от жителей посёлка Шонгуй, чьи дети ездят учиться в Мурманск. Они предложили откорректировать расписание автобусов № 103 и 104 с учетом расписания занятий школьников. Данное предложение рассмотрят в региональном Минтрансе.

В блоке "Социальное обслуживание и защита" большинство сообщений касалось порядка и срока предоставления мер социальной поддержки граждан.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей