16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Мурманским ветеранам вручили памятные медали

10:50 – 13 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП на развязке Аэропорт Мурманск

9:44 – 13 декабря

Как сохранить уличную герань в квартире зимой: метод простой и надёжный — цветок совсем не займёт в доме места

12:32 – 13 декабря

Рис больше не промываю: пользуюсь способом попроще — получается рассыпчатый

12:03 – 13 декабря

Одногодки, а выглядят как мать и дочь: почему у людей так по-разному с возрастом меняется кожа лица — 3 основные причины

11:01 – 13 декабря

Деньги, выделенные на строительство горки на улице Буркова, вернут в областную казну

9:55 – 28 сентября 2022

Конкурс на выбор подрядчика признан несостоявшимся

Деньги, выделенные на строительство большой горки в Мурманске, вернут в областной бюджет. Об этом сообщили в министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области.

"Конкурс на выбор подрядчика для строительства горки на улице Буркова в Мурманске признан несостоявшимся. [...] Средства в размере 51 млн рублей, выделенные АНО "Центр городского развития Мурманской области" в виде субсидии из регионального бюджета, будут возвращены в полном объеме в областную казну", - говорится в сообщении.

Центр городского развития объявлял конкурс на организацию работы большой горки на территории бывшего парка аттракционов. По задумке, она должна была работать в зимний период. Однако заявку от подрядчика, подавшего документы для участия в аукционе, отклонили, поскольку сочли не соответствующей требованиям, установленным в закупочной документации.

Ранее "Би-порт" сообщал, что под строительство горки должны были освободить место, разобрав фундамент бывших киоска-кассы по продаже билетов и автодрома. После этого территорию должны были благоустроить, украсив табличками "На Севере - жить", а также там должны были возвести огромную горку. Подробнее о планах на создание аттракциона мы писали здесь.

Лента новостей