16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Вторник 23 апреля 2024

Собаке из Мурманска ищут передержку из-за мобилизации хозяина

14:12 – 28 сентября 2022

Животное нужно приютить всего на месяц, потом его заберут родственники хозяина

В Мурманской области идет частичная мобилизация граждан. Северян отправляют в часть-формирователь настолько быстро, что они не успевают отвезти своих питомцев к родственникам или хотя бы найти передержку.

"Срочно нужна помощь! Передержка собаке на один месяц, потом родственники приедут. Хозяина мобилизовали в срочном порядке. Собаку некому оставить", - написала в соцсетях мурманчанка Наталья Матвиенко.

Северянка рассказала, что животному два года. Кобель, порода - сибирская лайка. Собака дружелюбная и активная, питается натуральным кормом.

Напомним, 21 сентября президент объявил в России частичную мобилизацию граждан для участия в специальной военной операции на территории Украины. По всей стране, как заявляют власти, призовут не больше 300 тысяч человек, в Мурманской области - не более тысячи. Спустя неделю из Мурманска начали отправлять первые группы мобилизованных. Их везут на поезде в часть-формирователь в Санкт-Петербурге. Там они пройдут обучение и только потом отправятся в горячие точки.

Лента новостей