16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:27 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

«Вызываю недоумение у кассира» — покупка билета на поезд: бонусы от 38 места — мнение пассажира

19:15 – 23 октября

Ремонтантная малина не вызревает, а сосед собирает по 2 урожая за сезон: главные ошибки при уходе — будет радовать

19:02 – 23 октября

Убрать висцеральный жир просто: некоторые продукты его сжигают и улучшают метаболизм — стать стройным без труда может каждый

18:45 – 23 октября

Группы мобилизованных будут отправлять из Мурманска каждый день до 30 сентября

11:51 – 27 сентября 2022

Из региона будет направлено не более тысячи граждан

Граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, будут отправлять из Мурманска в Санкт-Петербург каждый день до 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

"Согласно плану, группы мобилизованных из Мурманска будут отправляться каждый день до 30 сентября", - говорится в сообщении.

Таким образом, предстоит как минимум еще четыре отправления. Напомним, в первой группе мобилизованных было 87 граждан. Они отправились в часть-формирователь в Санкт-Петербурге с железнодорожного вокзала Мурманска вечером 26 сентября. Призванных северян провожали оркестром. Всего в рамках частичной мобилизации в Мурманской области должны призвать не более тысячи человек.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию граждан для участия в специальной военной операции на территории Украины. По всей стране должны призвать не более 300 тысяч человек, заявляют власти. Напомним, Роскомнадзор требует от СМИ в материалах о мобилизации пользоваться только официальными государственными источниками, иначе изданию может грозить блокировка.

В этом материале "Би-порт" рассказывал, как в разных отраслях пытаются защитить своих работников от мобилизации.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей