16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Вторник 19 марта 2024

Группы мобилизованных будут отправлять из Мурманска каждый день до 30 сентября

11:51 – 27 сентября 2022

Из региона будет направлено не более тысячи граждан

Граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, будут отправлять из Мурманска в Санкт-Петербург каждый день до 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

"Согласно плану, группы мобилизованных из Мурманска будут отправляться каждый день до 30 сентября", - говорится в сообщении.

Таким образом, предстоит как минимум еще четыре отправления. Напомним, в первой группе мобилизованных было 87 граждан. Они отправились в часть-формирователь в Санкт-Петербурге с железнодорожного вокзала Мурманска вечером 26 сентября. Призванных северян провожали оркестром. Всего в рамках частичной мобилизации в Мурманской области должны призвать не более тысячи человек.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию граждан для участия в специальной военной операции на территории Украины. По всей стране должны призвать не более 300 тысяч человек, заявляют власти. Напомним, Роскомнадзор требует от СМИ в материалах о мобилизации пользоваться только официальными государственными источниками, иначе изданию может грозить блокировка.

В этом материале "Би-порт" рассказывал, как в разных отраслях пытаются защитить своих работников от мобилизации.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей