16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Пятница 14 ноября 2025

Вячеслав Володин опроверг свои слова о запрете военнообязанным выезжать с места жительства

12:37 – 29 сентября 2022

В Минобороны ему объяснили, что ограничений на передвижение граждан в условиях частичной мобилизации нет

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин опроверг свои слова о запрете военнообязанным выезжать с места жительства. В Министерстве обороны РФ ему разъяснили, что такого запрета нет.

"После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учёте, не требует разрешения военных комиссариатов", - написал спикер Госдумы в телеграм-канале.

Ранее Вячеслав Володин заявлял, что гражданам, состоящим на воинском учете и потенциально подлежащим мобилизации, нельзя выезжать с места жительства без разрешения военных комиссариатов. При этом на правительственном портале "Объясняем РФ" указывалось, что ограничений на передвижение граждан в условиях частичной мобилизации нет.

Фото: соцсети Вячеслава Володина

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 79.70 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября