16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:06 Четверг 25 апреля 2024

Почти сотню мурманских школьников отправят на новогодние каникулы в Москву

11:46 – 30 сентября 2022

На протяжении пяти дней дети посетят 11 экскурсий

Школьники из Мурманска в декабре отправятся на экскурсионно-туристскую смену "Новогодние каникулы" в Москве. Комитет по образованию городской администрации проводит закупочные процедуры для организации путешествия.

Стартовая цена контракта - 2,21 млн рублей. Итоги аукциона подведут 10 октября. Победитель торгов должен будет забронировать туристическую поездку для 94 детей в возрасте от 12 до 18 лет с полным обслуживанием.

Как следует из конкурсной документации, смена должна быть организована с 24 по 28 декабря. Детей в путешествии будут сопровождать восемь педагогов и один медицинский работник.

За время поездки школьники должны посетить 11 экскурсий, но не более трех в день. Юные северяне увидят новогоднюю Москву, побывают на Кремлевской елке и получат подарок от Деда Мороза, прогуляются по Старому Арбату, Красной площади и территории Кремля и, если будет возможность, посетят Оружейную палату. В программу экскурсий также будут входить посещение музеев, центра океанографии и морской биологии "Москвариум", киностудии "Союзмультфильм".

Напомним, в прошлом году для 94 школьников из Мурманска должны были организовать 13 экскурсий по Москве.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей