16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 – Понедельник – 28 сентября 2026

Мобилизованным северянам собирают гуманитарную помощь

12:43 – 30 сентября 2022

В регионе открылись пункты собора предметов первой необходимости

В Мурманской области собирают гуманитарную помощь для граждан, попавших под мобилизацию и направляемых для участия в специальной военной операции на территории Украины. На сегодняшний день таких насчитывается около 400, а всего к отправке запланированы около 1000.

Пункты сбора гуманитарной помощи открылись во всех муниципалитетах. В Мурманске они организованы на базе мурманского отделения Российского красного креста, региональной общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".

В Кировске принести вещи, технику и предметы первой необходимости можно в молодёжное пространство "Сопки", в Кандалакше - в молодёжный центр "Гармония". В Оленегорске помощь принимают в Центре культуры и досуга "Полярная звезда", в Заполярном - в ДК "Октябрь", в Умбе - в местном доме культуре.

В большинстве муниципалитетов пункты приёма гуманитарной помощи открыты на базе отделений и приёмных "Единой России". С полным списком пунктов можно ознакомиться по ссылке.

Собирать помощь и оказывать помощь готовы в мурманских вузах. В то же время газета "Вечерний Мурманск" объявила о создании фонда народной помощи. Как оказать финансовую поддержку с его помощью, можно узнать на страницах издания. Пожертвования будут направлены на нужды мобилизованных.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Цистерны с топливом

Сырьевые доходы в российскую казну снизились на 1,6 триллиона рублей

15:47 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября