16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:18 Суббота 20 апреля 2024

Четыре сотни человек мобилизовали из Мурманской области

11:14 – 30 сентября 2022

Это 40% от плана

С 26 сентября из Мурманской области на специальную подготовку отправили 400 мобилизованных граждан. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального правительства.

"На этой неделе порядка 400 мобилизованных северян отправились на специальную подготовку в Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Уточним, что Минобороны ставило для Мурманской области план по мобилизации - около тысячи граждан. Таким образом, на спецподготовку отправлены 40% мобилизованных от планируемого количества.

Напомним, отправка групп мобилизованных в регионе проходит с 26 по 30 сентября. Они отбывают в Петербург с железнодорожного вокзала в Мурманске.

Напомним, 21 сентября президент объявил частичную мобилизацию граждан для участия в специальной военной операции на территории Украины. После этого в Роскомнадзоре заявили, что СМИ в материалах о мобилизации могут пользоваться только официальными государственными источниками, иначе изданию будет грозить блокировка.

В этом материале "Би-порт" рассказывал, как в разных отраслях пытаются защитить своих работников от мобилизации, а в этом - о том, что россияне массово начали отдавать своих домашних любимцев из-за срочного переезда и мобилизации.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей