16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Среда 24 апреля 2024

Мончегорец, убивший друга из-за споров о политике, предстанет перед судом

9:17 – 3 октября 2022

Мужчине грозит наказание до 15 лет лишения свободы

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Мончегорска, обвиняемого в убийстве. Материалы направлены в суд, сообщили в следственном управлении СК России по Мурманской области.

Следствие полагает, что мужчина совершил преступление днем 13 июля этого года. В одной из квартир дома на проспекте Металлургов в Мончегорске обвиняемый с 54-летним потерпевшим распивали спиртное.

"Между ними начался конфликт на политическую тему, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее пяти ударов клинком хозяйственного ножа в голову и туловище. В результате противоправных действий наступила смерть последнего", - рассказывают в Следкоме.

Злоумышленник не оказал другу помощь, в полицию не обратился. Полицейские прибыли на место преступления только после того, как их вызвала вернувшаяся домой с работы супруга погибшего.

Следственная группа нашла в квартире орудие убийства - нож, а также одежду и мобильный телефон. Это помогло в короткие сроки установить лицо, причастное к преступлению. Обвиняемого задержали, он полностью признал вину.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Как сообщили в областном надзорном органе, фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей