16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

Врачи вам не скажут про таурин: почему нельзя заменять мясо и рыбу колбасой и полуфабрикатами — вы обкрадываете организм

13:16 – 16 ноября

Как наконец научиться жарить яичницу — чтобы всё было круто

13:03 – 16 ноября

Люди с высоким IQ справляются, остальные — завидуют: надо переставить 1 спичку за 20 секунд, чтобы уравнение стало верным

12:46 – 16 ноября

Ударившая врача жительница Кировска просила отменить ей наказание

12:12 – 9 октября 2022

Женщина подала апелляцию

Жительница Кировска, ударившая врача-офтальмолога, просила суд отменить назначенное ей наказание в виде 180 часов обязательных работ. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

"Не согласившись с выводами суда о виновности, сторона защиты в апелляционной жалобе просила приговор отменить", - говорится в сообщении надзорного органа.

Суд признал законным приговор в отношении кировчанки, ударившей врача. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в октябре прошлого года жительница Кировска пришла в кабинет к врачу-офтальмологу в поликлинике Апатитско-Кировской ЦГБ. Женщина ударила медика кулаком в лицо. В результате последняя получила закрытую тупую травму головы с сотрясением мозга.

Кировчанка, совершившая преступление, - мать одной из пациенток офтальмолога. Накануне её дочь приходила к врачу и просила выписать ей листок нетрудоспособности, поскольку после наращивания ресниц у нее появилось воспаление и это мешает ей выйти на работу. Однако офтальмолог не нашла у девушки воспалительного процесса. Северянку осматривали даже завполиклиникой и заместитель главного врача АКЦГБ.

Фото: ru.freepik.com

Лента новостей