16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:13 Четверг 18 апреля 2024

Мончегорск впервые принял областные соревнования по северной ходьбе

11:51 – 12 октября 2022

В агентстве развития Мончегорска назвали победителей состязаний

В Мончегорске в парке Бровцева прошли областные соревнования по скандинавской ходьбе Imandra Go. Спортивное мероприятие охватило 200 участников и зрителей из Мончегорска, Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кольского района. О результатах сообщили в агентстве развития Мончегорска.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: ходьба на скорость по трассе "Забег Сохача" и на выносливость "Мощь Гирваса".

В первой дисциплине на трассе протяженностью в три километра победу одержала Надежда Уздяева из Ковдорского округа, а на трассе протяженностью в пять километров лучшим оказался Илья Тютерев из Кандалакши. Самым выносливым на трассе "Мощь Гриваса" также стал Илья Тютерев из Кандалакши.

"Для нас, как организаторов, важно понять, что фестиваль Imandra Fest интересен разным целевым аудиториям, разным возрастам. В этот раз в Imandra Go участвовали люди и более молодого, и более старшего поколения", - говорит руководитель направления "Туризм" Агентства развития Мончегорска Дарья Яркова.

Специальным гостем Imandra Go была создательница проекта Nordic Health Кристина Володина. Она кандидат медицинских наук и занимается популяризацией скандинавской ходьбы. Эксперт провела мастер-класс и рассказала северянам о технике северной ходьбы и пользе этого вида спорта для реабилитации.

Лента новостей