16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Пятница 19 апреля 2024

Для перевозчиков, работающих по своим тарифам в регионе, введут новые штрафы

13:38 – 14 октября 2022

Депутаты Мурманской Облдумы приняли законопроект в третьем чтении и окончательной редакции

На заседании Мурманской областной Думы депутаты приняли в третьем чтении и окончательной редакции законопроект об административных правонарушениях. Документом предлагается введение штрафов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающимися регулярными перевозками по нерегулируемым тарифам.

Под регулярными перевозками по нерегулируемым тарифам понимаются регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Юлии Полиэктовой, предлагается ввести штрафы по трем позициям. Во-первых, за превышение максимального количества транспортных средств у перевозчика. Во-вторых, за неисполнение требования о предоставлении сведений о местонахождении транспортных средств в единую региональную транспортную систему, а также за нарушение сроков информирования министерства об изменении тарифов.

"Это позволит повысить качество транспортного обслуживания населения региона. Штрафы будут перечисляться в областной бюджет", - сообщила Юлия Полиэктова.

Парламентарии поддержали законопроект, отметив, что документ позволит поддержать крупные транспортные предприятия, которые работают "в белую" и полностью несут налоговую и иную нагрузку.

Лента новостей