Самые читаемые
Атомный ледокол "Урал" вышел на ходовые испытания
Передача судна заказчику ФГУП "Атомфлот" намечена до конца года

Второй серийный атомный ледокол проекта 22220 "Урал" покинул достроечную набережную Балтийского завода (входит в состав ОСК) и приступил к выполнению программы заводских ходовых испытаний.
В ближайшие три недели сдаточная команда Балтийского завода совместно с представителями контрагентских организаций проверит работу механизмов и оборудования ледокола, сообщает АО "Балтийский завод".
Специалисты проведут комплекс испытаний, в том числе проверят работу реакторной и паротурбинной установок, систем электродивижения судна, работу валопроводов и палубных механизмов (якорного и рулевого устройств). Протестируют скоростные и маневренные характеристики ледокола, функционирование общесудовых систем и систем автоматики. Кроме того, важным этапом ходовых испытаний станет проверка систем навигации и связи, работы вертолетного комплекса.
Ожидается, что атомный ледокол будет передан заказчику ФГУП "Атомфлот" до конца года.
Фото: "ВКонтакте"/Балтийский завод
Лента новостей
Деревянная постройка горела рядом с жилым домом в Кандалакше
10:01 – 20 апреля
У Междуречья иномарка влетела в дорожный отбойник
16:25 – 19 апреля
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
14:39 – 19 апреля
Мурманская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме
12:42 – 19 апреля
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля