16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:17 Воскресенье 22 февраля 2026

Житель Полярных Зорь "купил" у мошенников пиломатериалы за 90 тысяч рублей

13:31 – 17 октября 2022

Полиция расследует уголовное дело о мошенничестве

В полицию обратился 60-летний житель Полярных Зорь и заявил, что его "развели" на деньги. Мужчина лишился из-за мошенников 91 тысячи рублей.

Северянин рассказал полицейским, что в интернете нашел объявление о продаже пиломатериалов. Они ему были нужны, и мужчина связался с продавцом. Тот предложил внести предоплату и пообещал, что сообщит об отправке товара. Пожилой северянин перевел продавцу крупную сумму денег и стал ждать, когда ему отправят заказ.

"Через некоторое время, не получив заказанный товар, северянин попытался связаться с продавцом, но все попытки оказались безуспешны. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Следователь возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество". Преступника может ожидать наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Пожар в гараже

Пожар в Рослякове тушили 14 человек

9:01 – 22 февраля

Человек идёт по городу в снегопад

Снежная с легким морозцем погода ожидается в Мурманской области

7:49 – 22 февраля

Девушка в белой куртке делает селфи на фоне зимнего пейзажа.

Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы почувствуют уверенность, Девы — беззаботность, а у Стрельцов всё будет спорится в руках

4:45 – 22 февраля

Автосалоны стараются избавляться от б/у машин за 3 дня: почему дилеры больше не хотят держать у себя «вторичку»

22:32 – 21 февраля

«Сын увидел эту статью и сломался»: отец олимпийца Посашкова просит Минспорт разобраться в действиях тренера Григорьева

20:32 – 21 февраля