Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:30 – 7 ноября
12:16 – 7 ноября
12:02 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
12:15 – 7 ноября
12:03 – 7 ноября
12:00 – 7 ноября
По итогу наградили наиболее отличившихся экоактивистов
Итоги второго сезона федерального проекта по уборке северных территорий "Чистая Арктика" подвели в Мурманске. В кают-компании атомного ледокола "Ленин" состоялось награждение наиболее отличившихся волонтеров из десяти российских регионов, из Бангладеш, Конго и Боливии, а также мурманских экоактивистов и представителей предприятий-партнеров в регионе.
Напомним, идея "Чистой Арктики" принадлежит капитану ледокола "50 лет Победы" Дмитрию Лобусову и капитану ледокола, Герою Труда Российской Федерации Геннадию Антохину. Цель проекта – создать и реализовать большую программу по тотальной очистке Арктики.
"Я рад, что меня пригласили осуществить эту миссию - вручить награды самым активным добровольцам "Чистой Арктики". Хочу поблагодарить волонтеров, которые променяли свое времяпрепровождение с северных берегов южных морей на южные берега северных морей. Без такого активного участия добровольцев не удалось бы провести эту тяжелую работу по уборке арктических территорий, - сказал капитан атомного ледокола "50 лет Победы" ФГУП "Атомфлот" Дмитрий Лобусов. - Надеюсь, что проект будет продолжаться еще долго. И когда наш ледокол будет подходить к берегам Арктики, мы сможем показывать во всей красе нашу северную природу иностранным и русским туристам".
Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис особо отметила роль корпоративных волонтеров в проекте "Чистая Арктика".
"Представители волонтерских движений компаний – это лидеры внутри организаций, которые могут зарядить коллег вокруг себя на благое дело. Такие волонтеры участвуют не только в экологических проектах, но и других акциях нашего региона. Спасибо за ваше небезразличие, за то, что вы такие откликающиеся на чужие проблемы. Мы вместе с вами сделаем еще много добрых дел", - сказала Евгения Чибис.
На церемонии награждения благодарности получили 20 работников Росатомфлота, которые постоянно участвуют в региональных акциях в поддержку проекта, а также реализуют собственные инициативы, направленные на повышение экологической осознанности граждан.
"Огромная благодарность Госкорпорации Росатом и отдельно ФГУП "Атомфлот". Вы оказали масштабную поддержку нашему проекту. Без корпоративных волонтеров, компаний-партнеров нам бы вряд ли удалось действовать с такой энергией. Мы очень рассчитываем, что в следующем году, несмотря ни на что, "Чистая Арктика" продолжит "большую арктическую уборку". Проект планируется перевести в национальный статус. Надеемся, что еще больше людей вольется в дело сохранения экологии", - добавил руководитель проектного офиса и Член Федерального штаба АНО "Чистая Арктика" Андрей Нагибин.
А накануне подведения итогов и награждения в Мурманске прошли финальные работы по очистке территорий в рамках второго сезона федерального экологического проекта "Чистая Арктика". Волонтеры Росатомфлота, традиционно, стали его активными участниками.
Первым делом десант, состоящий из 40 добровольцев проекта со всей России, в числе которых 14 сотрудников "Атомфлота", высадился в жилом районе Мурманска - Три ручья. Совместными усилиями волонтеры очистили территорию рядом с Кольским заливом и ликвидировали свалку палетов. После волонтеры навели порядок в прибрежной зоне на другой стороне залива, которую мурманчане именуют Арктическим пляжем.
Фото: Атомфлот
10:32 – 7 ноября
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.50 | 93.00 / 96.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября