16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Пятница 19 апреля 2024

Глава региона поздравил футбольный клуб "Север" в победами

9:42 – 23 октября 2022

Клуб победил в Чемпионате и Кубке СЗФО

На встрече с футбольным клубом “Север” глава региона поздравил команду, главного тренера Александра Петухова и президента федерации футбола Мурманской области Николая Довгоборского с победой сразу в двух соревнования Северо-Западного федерального округа.

Напомним, в середине октября "Север" стал победителем Кубка ОФФ "Северо-Запад". Кроме того, команда из Мурманска получит право в следующем году выступить в ФОНБЕТ Кубке России по футболу, а также сможет пройти процедуру лицензирования для участия во Второй лиге.

“Отрадно, что нам удалось возродить легендарный клуб ”Север". Команда уже дважды поднималась на первую ступень пьедестала – в Чемпионате СЗФО по футболу и Кубке СЗФО. Хочу сказать вам спасибо, пожелать и впредь играть с таким же драйвом", – сказал Андрей Чибис.
В начале встречи президент федерации футбола Мурманской области Николай Довгоборский презентовал губернатору атрибутику клуба, символ первого в истории Мурманской области «золотого дубля», а также медаль Кубка СЗФО.
“Благодаря вашей инициативе и поддержке клуб смог не только возродиться, но и достичь высоких результатов в первом же сезоне”, – отметил Николай Довгоборский.

Завершая встречу, глава региона подчеркнул, что правительство и в дальнейшем намерено поддерживать «Север», в том числе по вопросам перехода команды на новый профессиональный уровень.

Лента новостей