16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 Среда 6 мая 2026

Стали известны подробности трагедии на улице Бондарная в Мурманске

15:47 – 24 октября 2022

Следователи установили, что стенки траншеи при производстве работ не были укреплены

В субботу в Мурманске погибли два рабочих. Они прокладывали ливневую траншею в районе дома №32 на улице Бондарная. Следователи установили, что при проведении работ были нарушены требования охраны труда.

"В нарушение техники безопасности при производстве работ не были установлены укрепления стенок траншеи, что привело к обрушению грунта. В результате оба пострадавших оказались засыпаны землей. Полученные телесные повреждения оказались не совместимы с жизнью", - сообщили в Следкоме.

Трагедия произошла вечером 22 октября. Следственный отдел по Мурманску возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда. Погибшие - работники одного из коммунальных предприятий, 1974 и 1983 годов рождения. Они прокладывали ливневую траншею, находясь на глубине около трех метров.

Следователи устанавливают круг лиц, ответственных за производство работ. Уже осмотрено место происшествия, изымается имеющая значение документация. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Напомним, прокуратура Мурманской области по поручению Сергея Паволина организовала проверку. Контроль ведется в том числе за расследованием уголовного дела, возбужденного следственным комитетом.

Фото: МЧС Мурманск

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Оформление интернет-заказа.

С 1 января 2027 года на заказанные в интернете иностранные товары могут ввести НДС в 22%

14:41 – 6 мая

Лестничный пролет в здании правительства Мурманской области

Трех преподавателей спортивной школы Кировска хотят наградить

14:26 – 6 мая

Вахта памяти.

В Мурманске у памятника Бредову почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

14:12 – 6 мая

дорожные работы в Мурманске

«Аквариум» Шанкояна хотят признать банкротом

13:54 – 6 мая

три птички на ветках

Не пролетайте мимо: выбирайте 1 птицу и действуйте — тест на достижение целей

14:07 – 6 мая

Терракотовой педикюр

Дорогая простота: 5 оттенков педикюра, которые идеально подходят женщинам 55+

13:10 – 6 мая

домик в деревне

Между мистикой и прагматизмом — тополю и сосне не место рядом с домом: зеленые обереги наших предков

12:09 – 6 мая