16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Понедельник 2 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На нескольких участках проезжей части по проспекту Кирова ограничат движение всех видов транспорта

17:19 – 2 июня

При столкновении BMW с грузовиком в Североморске пострадал человек

17:05 – 2 июня

Детские оздоровительные лагеря в Мурманске принимают первую смену юных северян

16:51 – 2 июня

Эксперт НИУ ВШЭ: к строительству и благоустройству в Арктике нужно относиться с учетом местной специфики

16:37 – 2 июня

Поток идей и бонусов: представители этого знака Зодиака сказочно обогатятся в июне 2025 года — деньги потекут рекой в его карманы

23:15 – 2 июня

Черенкование роз: 3 причины провести его летом — и как укоренить цветы в открытом грунте

23:03 – 2 июня

Тест на внимательность: именно это слово — часто коверкают

23:00 – 2 июня

В Норвегии задержали ещё двух россиян по обвинению в незаконной съёмке

17:09 – 24 октября 2022

Всего за последние две недели в королевстве задержали девять туристов из России

В норвежском Нурланне арестовали двух россиян. Они обвиняются в незаконной фотосъёмке. Об этом сообщает tv2.

Полиция Нурланна посчитала, что россияне фотографировали военные объекты в деревне Бьервик муниципалитета Нарвик. В субботу, 22 октября, им предъявили обвинения, а в понедельник заключили под стражу.

Сами задержанные утверждают, что являются лишь туристами.

По данным NRK, задержанные – мужчина и женщина в возрасте 30 лет. Их автомобиль был обнаружен совершенно случайно во время проверки дорожного движения в Бьервике. В машине находилась фототехника. Её изъяли для осмотра.

Ранее в Норвегии были задержаны семь человек, которых подозревали в незаконной съёмке с камер и дронов. Одним из задержанных оказался Андрей Якунин – сын бывшего главы РЖД. Он запускал дрон на архипелаге Шпицберген. При задержании мужчина заявил, что является гражданином Великобритании, а местом постоянного проживания назвал Италию.

Троих мужчин и одну женщину, задержанных во фюльке Нурланн, освободили после нескольких дней ареста. На их фотографиях не было обнаружено охраняемых объектов.

Фото: wikimedioc.com

Лента новостей