16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Суббота 20 апреля 2024

Начальница отделения "Почты России" украла пенсию восьми жителей Мурманска

9:39 – 26 октября 2022

В суде ей назначили штраф в размере 150 тысяч рублей

Прокуратура Первомайского округа Мурманска поддержала обвинение в отношении 33-летней начальницы отделения "Почта России". Суд признал женщину виновной в хищении пенсии мурманчан.

Обвиняемая являлась материально-ответственным лицом и имела свободный доступ к деньгам, предназначенным для выплат пенсии и других социальных начислений. В промежуток с 5 по 18 января этого года начальница внесла ложные сведения в информационно выплатной центр о получении восьми лицами пенсии на общую сумму 255 тысяч рублей. После она незаконно изъяла их из сейфа организации, прихватив еще 12,6 тысячи рублей.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в суде женщину признали виновной в хищении вверенных ей денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения. Ей назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

В сентябре в Мурманске судили экс-начальницу одного из отделений “Почты России” в Ленинском округе. Она украла из сейфа на работе почти 100 тысяч рублей. Подсудимой дали условный срок.

Лента новостей