16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:04 Пятница 29 марта 2024

Автозаправку с кафе построят в Ловозере

11:03 – 27 октября 2022

Открытие комплекса придорожного сервиса запланировано на вторую половину следующего года

Во второй половине 2023 года в Ловозере планируют открыть автомобильную заправку. Проект строительства реализует Корпорация развития Мурманской области совместно с компанией "Ивекта-групп".

Комплекс придорожного сервиса "Atlas" будет включать в себя автозаправочный комплекс контейнерного типа, кафе и площадку для размещения сопутствующих сервисов. В проект вложат порядка 30 млн рублей.

Земельный участок под строительство комплекса уже определён. По результатам инженерных изысканий и получения технических условий технологического присоединения могут быть скорректированы сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Как отметила гендиректор Корпорации развития Светлана Панфилова, сейчас в Ловозере нет действующих автозаправок. В проект решили включить кафе и благоустроенную площадку, на которой можно будет разместить автомойку или другой микробизнес.

Ранее компания "Ивекта-группа" построила комплекс придорожного сервиса "Atlas" с кафе арктической кухни в Печенгском округе.

В конце августа в Мурманской области были названы десять компаний, которые выиграли гранты в размере пяти миллионов рублей на развитие придорожного сервиса вдоль федеральной трассы "Кола" и региональных автодорог: "Оленегорск - Ловозеро", автоподъезд к Апатитам, дорога "Умба - Варзуга". Например, компания "Юнион сервис" создаст оборудованную парковку в Печенгском округе на 1519 км трассы "Кола", "Зеленый бор" построит придорожный мотель в районе поселка Зеленоборский в Кандалакшском районе, а индивидуальный предприниматель Алексей Скопинов займется реконструкцией морского пирса в туристическом комплексе "Причал 11".

Кроме того, к 2025 году комплекс придорожного сервиса планируют построить на развилке Туманный - Териберка.

Напомним, Ловозерскому району планируют выделить более миллиарда рублей.

Лента новостей