16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Пятница 19 апреля 2024

Работников городского пассажирского транспорта Мурманска поздравили с профессиональным праздником

14:33 – 28 октября 2022

Почётные грамоты и благодарственные письма вручили первые лица города

В Мурманске работников АО "Электротранспорт" поздравили с приближающимся праздником – Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Торжественное мероприятия с участием первых лиц города состоялось в конференц-зале троллейбусного депо №2.

Сотрудникам компании вручили почётные грамоты и благодарственные письма главы муниципального образования, цветы, подарки и пожелали безаварийного движения на дорогах.

"Городское транспортное предприятие хорошо знают и ценят как мурманчане, так и гости нашего города. Ежегодно десятки тысяч человек пользуются услугами городских автобусов и троллейбусов. Высокий уровень организации вашей повседневной работы – гарант эффективности работы городских предприятий. Мурманский транспорт – это не только современные машины, но и высокопрофессиональный персонал, который трудится в суровых условиях Заполярья. Вы готовы выйти на работу в любую погоду, мурманчане точно знают, что всегда дождутся свою «шестерку» или «десятку», знают, что вы не подведете!", - поздравил присутствующих мэр города Игорь Морарь.

Особенно глава города отметил ветеранов отрасли. Он подчеркнул, что их верность профессии и высокое мастерство служат достойным примером для молодого поколения специалистов.

Сейчас в составе "Электротранспорта" работают четыре депо, восемь диспетчерских, 11 тяговых подстанций. На балансе – 150 автобусов, 110 троллейбусов и около 40 единиц прочей техники. Они обслуживают четыре троллейбусных и 16 автобусных маршрутов. На предприятии работают 1423 человека.

Всего за 2022 год для Мурманска было приобретено 46 автобусов и семь троллейбусов. Ещё пять троллейбусов планируют получить в декабре.

Кроме того, был введён новый маршрут №30 и изменено движение по маршруту №1. Это позволило дополнительно перевозить более 4,5 тысячи человек ежедневно. Перевозка в сутки на всех маршрутах достигает почти 150 тысяч человек.

Фото: работников АО “Электротранспорт” поздравляют с приближающимся Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Лента новостей