16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Четверг 25 апреля 2024

Документы претендентов на губернаторскую стипендию будут оценивать по бальной системе

17:01 – 28 октября 2022

Баллы будут начислять за наличие дипломов, грамот, благодарностей, волонтёрскую и научно-исследовательскую деятельность

В Мурманской области утверждены критерии оценки документов, представленных на конкурсный отбор по присуждению губернаторской стипендии молодёжи. Документ подписан главой региона Андреем Чибисом.

Представленные на отбор документы будут оцениваться по пяти основным и нескольким дополнительным критериям. По каждому критерию начисляются баллы.

Например, за соревнования международного уровня начисляется 10, 15 или 20 баллов в зависимости от призового места, за всероссийские соревнования и соревнования межрегионального уровня – 3, 5 или 10 баллов. За участие в таких мероприятиях дают по одному баллу. При этом за призовые места на региональном уровне (учитывается не более трёх за год) – 1, 2 или 3 балла.

В зачёт попадают почётные грамоты и благодарственные письма федерального, регионального и муниципального уравнений, часы официального волонтёрства, участие в реализации авторских или командных проектов, наличие публикаций в рецензируемых научных изданиях, опубликованных монографий, защищённых диссертаций с присвоением учёной степени кандидата/доктора наук.

Кроме того, баллы начисляют претендентам, зарегистрированным в системе "Молодёжь России" и имеющим там от 300 баллов, с положительными отметками за освоение образовательных программ по итогам трёх учебных годов и с членством в деятельности общественных, добровольческих организаций или органа школьного/студенческого самоуправления.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей