16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:09 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Гороскоп-зажигалка, взрыв эмоций — что ждёт 2 знака Зодиака после 8 ноября

21:03 – 6 ноября

Утренний яд: что категорически нельзя есть на завтрак — диетологи требуют немедленно убрать эти продукты из рациона

20:56 – 6 ноября

Сейчас наценка в магазинах может достигать 300% — в Госдуме предложили ограничить её 15%: к чему это может привести

20:45 – 6 ноября

Первые лифты после замены приняты в эксплуатацию в доме по переулку Якорному в Мурманске

13:31 – 7 ноября 2022

До конца года будет заменено 75 подъемников в областном центре

Первые в этом году новые лифты приняты в эксплуатацию. Они установлены в доме в переулке Якорном, 3 в Мурманске. Об этом сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

"В этом году при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ и правительства Мурманской области в Мурманске будет заменено 75 лифтов в 28 домах. Работы активно ведутся. Первые лифты приняты в эксплуатацию на этой неделе в доме по переулку Якорному, 3. Фактически работы завершены по монтажу и пусконаладке еще 13 подъемников в трех домах по переулку Якорному и одном доме на улице Свердлова. Подрядчик готовит документы для сдачи объектов в эксплуатацию. В высокой степени готовности еще 12 лифтов в пяти домах. Все оборудование на всех 75 объектах будет смонтировано и запущено до конца года", – заверила Юлия Барсукова.

По словам директора регионального Фонда капремонта, введенные в эксплуатацию два лифта отечественного производств грузоподъемностью 400 кг. Современный подъемник оборудован огнестойкими дверями, фотобарьером, звуковым информатором, электронным табло и антивандальными кнопками вызова с азбукой Брайля. Если жильцы будут бережно относиться к новым лифтам, то они прослужат не менее 25 лет.

Напомним, в первую очередь подъемники меняли в тех домах, где жильцы жаловались на их работу чаще всего.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября