16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:22 Пятница 29 марта 2024

Первым трем журналистам Мурманской области присвоили звания "Почетный работник СМИ"

14:04 – 7 ноября 2022

Это Сергей Юдков, Лев Федосеев и Елена Белкина

Трем заполярным журналистам присвоили звания "Почетный работник средств массовой информации Мурманской области". Такое звание присуждается в регионе впервые.

Почетного звания удостоили специального корреспондента ГТРК "Мурман" Елену Белкину, редактора отдела фотослужбы "Мурманского вестника" Льва Федосеева и редактора оперативной службы того же издания Сергея Юдкова. Награды вручат на мероприятии, посвященному итогам 2022 года.

Работников средств массовой информации поощрят за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие региональной журналистики. Решение о создании звания "Почетный работник СМИ" было принято в прошлом году на форуме, посвященном итогам 2021 года.

Напомним, звание присваивается сотрудникам, работающим в средствах массовой информации не менее 15 лет, осуществляющим свою профессиональную деятельность на территории Мурманской области, а также вышедшим на пенсию, но при этом продолжающим активную творческую или общественную деятельность. К званию и знаку будут выдавать удостоверение.

Фото: Министерство информационной политики региона

Лента новостей