16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:59 Среда 24 апреля 2024

Призеры нацчемпионата "Абилимпикс" из Мурманской области получат по 75 тысяч рублей

15:44 – 7 ноября 2022

О денежном поощрении призеров сообщил глава региона

Правительство Мурманской области поощрит наставников и призеров Национального Чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс". Об этом сообщил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Команда Мурманской области завоевала по основным компетенциям серебряные медали в трех компетенциях: "Резьба по дереву", "Инженерный дизайн" и "Массажист".

"Наши призеры — Даниил Беликов, Максимилиан Гримач и Виктор Ивлев. Скоро ребятам вручат сертификаты на сумму 75 тысяч рублей, которые можно потратить на получение дополнительного образования или на приобретение специализированных технических средств реабилитации", — сказал Андрей Чибис.

Кроме того, соревнования проходили по дополнительным компетенциям. Школьница из Мурманской области Алина Чудик завоевала второе место в компетенции "Медицинский и социальный уход". Правительством региона принято решение также поощрить юную северянку сертификатом на 75 тысяч рублей.

Дополнительно будет выделено по 50 тысяч рублей всем четырем наставникам, благодаря которым ребята идут вперёд и развиваются, показывая достойные результаты, добавил глава региона.

Лента новостей