16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Пятница 19 апреля 2024

Жительницу Североморска осудят за применение насилия к сотруднице правоохранительных органов

9:46 – 9 ноября 2022

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения

Следственным отделом по ЗАТО Мурманской области СК России завершено расследование уголовного дела о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что его 36-летняя фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 16 сентября была доставлена в дежурную часть отдела внутренних дел для составления административного материала. В дежурной части она ударила кулаком сотрудницу правоохранительных органов, находящуюся при исполнении служебных обязанностей, а потом расцарапала ей лицо. Но основании заключения судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшей причинен вред здоровью средней степени тяжести.

В ходе предварительного следствия жительница Североморска вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский районный суд.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей