16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Четверг 18 апреля 2024

Россиянина обвиняют в семи эпизодах съёмки с дрона в Норвегии

17:49 – 9 ноября 2022

Дело передадут в суд 15 ноября

В Норвегии россиянину, который был задержан за съёмку с беспилотника, предъявили обвинение за семь эпизодов. Об этом сообщает NRK.

Мужчина был задержан после запуска дрона в коммуне Улленсванг. Теперь 30-летнего россиянина обвиняют в том, что он управлял беспилотником в семи разных местах – 13 октября в Бюкле и Люсеботне, 15 октября в Ставангере, 19 октября в Хельгеланне, Брённёйсунне, Прекестулене в округе Рогаланд, а также 22 октября в деревне Тисседал в Улленсванге.

Россиянин и его защитник потребовали освобождения и обжаловали дело вплоть до Верховного суда. Мужчина до сих пор находится под стражей в тюрьме Бергена.

Отмечается, что дело передадут в районный суд Хордаланна 15 ноября. Позже в ноябре состоятся судебные процессы над другими тремя гражданами России, которые также были задержаны за запуск дронов. Одно дело находятся в окружном суде Вадсё, а два – в Тромсё.

Напомним, троих мужчин и одну женщину, задержанных во фюльке Нурланн, освободили после нескольких дней ареста. На их фотографиях не было обнаружено охраняемых объектов.

Лента новостей