16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:48 Четверг 18 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-директора отдела муниципального учреждения в ЗАТО Александровск

10:06 – 10 ноября 2022

Его обвиняют в том, что работы по ремонту моста выполнены с нарушениями, а сооружение так и не введено в эксплуатацию

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора отдела капитального строительства одного из муниципальных учреждений региона. Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

"С декабря 2020 года по сентябрь 2021 года подозреваемый, являясь должностным лицом муниципального учреждения, оплатил работы по ремонту моста в одном из закрытых административно-территориальных образованиях Мурманской области. Работы выполнены с нарушениями. Подрядчику необоснованно выплачено более 7 млн рублей. До настоящего времени мост в эксплуатацию не введен", - сообщили в Следкоме.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. В муниципальных учреждениях ЗАТО Мурманской области проведены обыски.

На кадрах, опубликованных Следкомом, видно, как следователь заходит в здание, где располагается администрация ЗАТО Александровск и отделение МВД по обслуживанию населения ЗАТО.

Согласно санкции инкриминируемой статьи, фигуранту грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере зарплат, либо лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, в ЗАТО Александровск должны были построить мост между улицами Душенова и Мосеева в Полярном. Изначально планировалось, что объект будет сдан до конца 2020 года, но с подрядчиком расторгли договор. Потом срок сдачи объекта назначили на лето 2021 года. Мостовое сооружение до сих пор не введено в эксплуатацию. В августе 2021 года власти ЗАТО объявили об угрозе возникновения ЧС из-за возможного обрушения конструкций строящегося моста.

Лента новостей