16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:07 Пятница 29 марта 2024

В 2023 году жители частных домов в Междуречье смогут подключиться к центральному водоводу

14:25 – 10 ноября 2022

Об этом во время встречи с жителями рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат

В среду глава администрации Кольского района Александр Лихолат провел встречу с северянами. К нему обратился житель Минькино и поинтересовался - возможно ли подключить частный сектор к центральному водоводу?

"Администрация района уже начала прорабатывать возможность подключения к данному водоводу и жителей частных домов. Но для этого необходимо участие в специализированной федеральной или региональной программе", - написал в соцсетях Александр Лихолат по итогам встречи.

При этом Лихолат также пишет, что в следующем году у жителей частного сектора Междуречья появится возможность подключить свои дома к центральному водоводу.

Сейчас водовод прокладывают на западный берег Кольского залива. Чистую воду без перебоев будут получать строящиеся предприятия и жители многоквартирных домов, расположенных в Междуречье, Белокаменке и Минькино.

Траншею под водовод уже подвели из Мурманска в Колу. После трубы проложат по дну реки Тулома и направят на западный берег Кольского Залива. По словам Лихолата, масштабная стройка завершится к концу 2023 года.

Лента новостей