16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:07 Суббота 20 апреля 2024

Росатомфлот поддержал "Бумбатл", сдав более 1,5 тонны макулатуры

16:58 – 10 ноября 2022

Ко всероссийской акции присоединились дети сотрудников и экипажи судов

В Росатомфлоте прошел сбор макулатуры для дальнейшей передачи на переработку в поддержку Всероссийской экологической акции "БумБатл". В акции участвовали суда и береговые подразделения "Атомфлота". В результате на переработку было направлено 1,525 тонн макулатуры.

"Очень радостно видеть такой сильный отклик от коллег. Летом на предприятии прошел марафон экопривычек, в рамках которого сотрудники стали собирать макулатуру в офисных подразделениях. Производственные участки не менее ответственно подошли к процессу, разобрав старые архивы чертежей и устаревшей документации. Особенно важно для нас, что и суда "Атомфлота" подключились к сдаче и внесли немалый вклад в результат сегодняшнего сбора, что в очередной раз доказывает искреннюю заинтересованность сотрудников самого экологичного в мире вида морского флота в теме ответственного потребления ресурсов", - говорит координатор направления корпоративного волонтерства во ФГУП "Атомфлот" Александра Лебедева.

К участию в "БумБатле" также присоединились дети сотрудников предприятия в рамках проекта "Доброделы "Атомфлота". Ребята сдают ненужную бумагу в детских садах, школах, вузах, колледжах, а также просто относят ее в пункты сбора, расположенные на территории города. Росатомфлот планирует продолжить практику сдачи макулатуры на переработку на регулярной основе.

Напомним, Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл в Мурманской области проводится до 15 ноября. Ее инициатором выступает АНО "Национальные приоритеты" при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ, в Мурманской области – региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Фото: ФГУП "Атомфлот"

Лента новостей