16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Пятница 26 апреля 2024

Ежегодную пресс-конференцию Путина могут перенести на следующий год

16:18 – 14 ноября 2022

Дмитрий Песков заявил, что Кремль определит дату прямой линии президента после обращения к парламенту

Ежегодную пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина могут перенести на 2023 год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Начиная с 2012 года конференция президента проводилась в декабре. В ней традиционно принимаи участие представители федеральных и региональных СМИ.

Источник отмечает, что при принятии окончательного решения будет учитываться в том числе ситуация в зоне специальной военной операции.

Кроме того, нет окончательного решения и о том, проводить ли в этом году прямую линию. В последний раз её проводили 30 июня 2021 года.

Информацию о переносе пресс-конференции прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил РБК, что Кремль сможет назвать дату прямой линии с Владимиром Путиным, когда власти определят сроки оглашения послания Федеральному собранию.

После начала Россией специальной военной операции на территории Украины Дмитрий Песков неоднократно анонсировал смещение сроков проведения прямой линии. В августе он заявил, что ежегодную пресс-конференцию и прямую линию могут объединить, как это было во время пандемийного 2020 года. Напомним, тогда в мероприятии принял участие "Би-порт".

Лента новостей