16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Четверг 25 апреля 2024

Автозаправку с кафе и магазином открыли в Печенге

17:38 – 14 ноября 2022

Она располагается на 1517 км трассы "Кола"

В Мурманской области возле Печенги на 1517 км трассы Кола открылся многофункциональный придорожный сервисный комплекс. Там работают автозаправочная станция, станция быстрой зарядки автомобилей, магазин и кафе с блюдами арктической кухни – рыбой, олениной, морепродуктами, грибами и ягодами.

Сервисный комплекс Atlas был открыт в условиях преференциального режима Арктической зоны РФ. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики вложения в проект составили 27 млн рублей.

По словам управляющего директора компании "Ивекта Групп" Максима Кукушкина, главная идея проекта – создать для путешественников такие условия, чтобы они могли, находясь в дороге, полноценно и с удовольствием отдохнуть. Например, туда можно заехать вечером выходного дня, чтобы посидеть за столиком в зале с панорамными окнами или на открытой террасе с живописными видами на горы.

Напомним, компания также планирует открыть автозаправку с кафе в Ловозере. Проект получит арктические преференции на реализацию проекта.

Лента новостей