16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Пятница 26 апреля 2024

Почетные граждане поддержали строительство памятника всем поколениям строителей Мурманска

15:52 – 15 ноября 2022

Предполагается, что он будет установлен рядом с памятником военным строителям на улице Профсоюзов

Рядом с мемориалом военным строителям Мурманска планируется установить памятник строителям города всех поколений. Идею уже поддержали почетные граждане, рассказал "Би-порту" почетный гражданин города-героя Мурманска, председатель областной организации "Союз строителей" Николай Бережной.

"Одним из инициаторов появления такого памятника стал мой учитель, Заслуженный строитель России, почетный гражданин города-героя Мурманска Игорь Яковлевич Колошин. И почетные граждане, и строители эту идею поддержали, - рассказал "Би-порту" Николай Бережной. – Я считаю, что невозможно выделить конкретную эпоху или определенное направление в истории строительства Мурманска. На каждом историческом этапе строители Мурманска сделали очень много для того, чтобы наш город рос и развивался, клали все свои силы и здоровье, чтобы на его карте появлялись новые жилые кварталы, объекты социальной инфраструктуры, промышленные и другие предприятия".

По мнению Николая Бережного, такой памятник необходим не только ради сохранения памяти о трудовых подвигах строителей, но и для того, чтобы вести профориентацию среди молодежи, в чьих рабочих руках сегодня так нуждается строительная отрасль.

Напомним, в мае этого года депутаты Мурманска поддержали создание мемориала строителям всех поколений.

Фото: Памятник строителям всех поколений станет благодарной данью людям, построившим Мурманск

Лента новостей