Самые читаемые
Гидрографическое предприятие планирует построить головное судно ледового класса Arc7
Контракт на постройку предприятие намерено заключить до конца года

ФГУП "Гидрографическое предприятие" (входит в госкорпорацию "Росатом") осуществляет навигационно-гидрографическое обеспечение судоходства в акватории Северного морского пути, выступает заказчиком-застройщиком по объектам нового строительства и эксплуатирует портовую инфраструктуру в границах акватории СМП.
Из четырех судов, которые строились для Гидрографического предприятия построено три. Это уже успешно отработавшее навигацию в этом году судно "Александр Парфенов". На судах "Юрий Бабаев" и "Всеволод Перепелкин" завершена техническая приемка, сейчас ведется их оформление. Все три судна занесены в планы навигационно-гидрографического обеспечения на следующий год. Четвертое судно будет сдано до навигации следующего года, рассказал "Порт Ньюс" генеральный директор ФГУП "Гидрографическое предприятие" Александр Бенгерт в ходе пресс-конференции 11-го международного форума "Арктика - настоящее и будущее".
До конца этого года компания планирует принять после затянувшейся модернизации судно "Георгий Михеев" и заключить контракт на постройку головного гидрографического судна проекта Arc7 до конца этого года.
Напомним, стоимость строительства гидрографического судна ледового класса Arc7 оценивается в 7 млрд рублей.
Фото: ФГУП "Гидрографическое предприятие"
Лента новостей
Аэропорт Мурманск временно не принимал и не отправлял авиарейсы
19:28 – 7 февраля
Участок дороги под Никелем открыли для проезда
16:30 – 7 февраля
Рейс "Санкт-Петербург – Мурманск" отправили в Архангельск из-за погоды
16:16 – 7 февраля
Эксперты: Центробанк РФ пока не будет повышать ключевую ставку
16:01 – 7 февраля
Жители Мурманской области стали меньше брать ипотечных кредитов
14:32 – 7 февраля
В Мурманской области повысилась арендная плата за землю под гаражами
13:51 – 7 февраля
Более 316 млрд рублей хранят на банковских вкладах жители Заполярья
12:45 – 7 февраля
Власти Вологодской области обсудят введение полного запрета на аборты
12:14 – 7 февраля