Самые читаемые
Житель Мурманска получил 4,5 года колонии за килограмм растительного наркотика
Сумку с каннабисом он прятал в своём автомобиле

В Мурманске Ленинский районный суд рассмотрел дело в отношении 32-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
Установлено, что в марте 2022 года мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и получил сообщение о местонахождении тайника с наркотиками. Мурманчанин изъял запрещённые вещества из тайника, перенёс их в гараж и частично расфасовал.
Реализовать продукцию мужчина не успел. Его задержали сотрудники управления наркоконтроля УМВД по Мурманской области возле гаража.
При обыске в скрытой полости автомобиля нашли сумку, в которой находилось 13 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения. Кроме того, в гараже была найдена стеклянная банка с неизвестным веществом.
Экспертиза показала, что мужчина хранил более одного килограмма каннабиса.
В рамках предварительного следствия фигурант вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Он рассказал, что продавал наркотики путём закладывания их в тайники.
Суд назначил мурманчанину наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта