16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Вторник 10 февраля 2026

Федеральные дотации ЗАТО составят более 1,2 млрд рублей в 2023 году

15:12 – 17 ноября 2022

В Мурманской облдуме рассматривают проект бюджета на будущий год

На заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской облдумы депутаты рассмотрели проект бюджета будущего года в части финансирования программ и подпрограмм, касающихся поддержки бюджетов муниципальных образований, информационной открытости исполнительных органов власти, государственного управления и гражданского общества.

"Подчеркну, что даже в тех непростых условиях, в которых находится сейчас государство и регион, мы обеспечиваем все социальные выплаты и льготы нашим гражданам, ни одна расходная статья на эти цели не сокращена. Это позволяет говорить, что бюджет остается социально направленным", - считает председатель комитета Владимир Мищенко.

В проекте областного бюджета значительная часть средств выделяется на обеспечение общественной безопасности населения, на реализацию проекта по цифровизации городского хозяйства. Бюджетам ЗАТО предусмотрены дотации федерального центра – порядка 1,274 млрд рублей.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе принять законопроект в первом чтении.

Депутаты поддержали увеличение финансирования госпрограммы Мурманской области по направлению "Государственное управление и гражданское общество" на 830 млн рублей в будущем году. Дополнительные ассигнования планируется направить на увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, полевые поисковые работы, патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие движения "Юнармия" и добровольческого движения, выплату специальных стипендий. На развитие института мировой юстиции будет направлено 475 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Власти Мурманской области направили 170 миллионов на общественную безопасность

16:51 – 10 февраля

Учебные корпуса и здания нескольких колледжей Мурманской области планируют капитально отремонтировать

16:18 – 10 февраля

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

16:01 – 10 февраля

В Мурманске начался конкурс для молодых учителей, подающих педагогические надежды

15:46 – 10 февраля

В тесто для булочек добавляю один ингредиент для пышности: получаются просто волшебными — особенно с начинкой из северных ягод

16:02 – 10 февраля

Свечи за «Петра Первого»: как в петербургском храме готовятся к олимпийскому прокату сына протоиерея Олега Гуменника

14:25 – 10 февраля

Делаю простой раствор и кладу в него семена: прорастают за одну ночь — никаких проблем с перцами, огурцами и томатами

13:13 – 10 февраля