16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:05 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября

Что войдёт в программу XV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

15:50 – 12 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области выделил деньги на антитеррористическую защищённость учреждений образования

15:32 – 12 ноября

Гороскоп для тех, кому уют важнее всего на свете — и вот эти 6 знаков Зодиака, встречайте

17:03 – 12 ноября

«Школьное» пирожное — как приготовить дома: выпечка с яблочным повидлом — будет готово через полчаса

16:16 – 12 ноября

Проверено на гостях: этот салат съедают первым — даже дети требуют добавки

16:01 – 12 ноября

Прокуратура внесла представление директору школы Мончегорска, в которой избили ученика

10:17 – 18 ноября 2022

Пострадавшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица

В средней образовательной школе №5 Мончегорска пострадал ученик. На уроке физкультуры между двумя школьниками произошла перепалка, которая переросла в драку. Одному из участников ссоры были нанесены телесные повреждения.

Пострадавший обратился в Мончегорскую центральную районную больницу. Врач поставил диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица.

Проверку исполнения требований законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья провела прокуратура Мончегорска. В ходе проверки было установлено, что работники школы ненадлежаще исполняли обязанности по обеспечению безопасности образовательного процесса, профилактики конфликтных ситуаций и детского травматизма.

В адрес директора СОШ №5 прокуратура внесла представление с целью недопущения подобных нарушений. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры Мончегорска.

Напомним, в "Спортивной школе олимпийского резерва" Мончегорска воспитанник получил травму на тренировке по самбо.

Фото: Яндекс

Лента новостей