Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:18 – 6 ноября
12:04 – 6 ноября
11:52 – 6 ноября
11:29 – 6 ноября
12:15 – 6 ноября
12:02 – 6 ноября
12:00 – 6 ноября
Историей заинтересовалась транспортная прокуратура
В Мурманске в аэропорту не работал амбулифт - специализированный подъёмник, предназначенный для посадки в салон самолёта людей с ограниченными возможностями. В связи с этим работникам аэропорта приходилось поднимать инвалидов на руках. Об этом в соцсетях написала Елена Романова.
"Раз в год в аэропорту имени последнего Российского императора Николая II, последнего города, основанного в Российской империи… ломается амбулифт. На сегодняшний день он не работает порядка двух месяцев. Год назад была аналогичная история", - отмечает мурманчанка.
Информацию прокомментировали в аэропорту Мурманска. Там сообщили, что амбулифт был собран в России, но некоторые элементы оборудования являются импортными, в том числе шасси и гидравлическая система, служащая непосредственно подъемным механизмом данного автомобиля.
"В связи с текущей экономической ситуацией и уходом из России части поставщиков импортных запчастей, их поиск и непосредственный ремонт техники занимает больше времени", - сообщили в аэропорту.
Там также подтвердили, что при отсутствии возможности использования амбулифта, обслуживание маломобильных пассажиров осуществляется автомобилем скорой медицинской помощи, а также кресла, предназначенного для подъема и спуска пассажиров с инвалидностью по лестнице. На борт самолёта пассажиров вручную доносят специально обученные люди.
В понедельник, 16 ноября, амбулифт был восстановлен и введён в эксплуатацию.
После публикации информации о неработающем амбулифте транспортная прокуратура организовала проверку. В ведомстве отметили, что при наличии оснований будут приняты необходимые меры.
Напомним, аэропорт Мурманск планируют реконструировать. На эти цели выделено 4,145 млрд рублей.
Ранее “Би-порт” сообщал, что в аэропорту Пулково инвалид получил ушиб головы при посадке на рейс Санкт-Петербург – Мурманск.
12:18 – 6 ноября
8:49 – 6 ноября
16:50 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 84.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:36 – 5 ноября
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября