16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 Суббота 20 апреля 2024

Арктический инновационный форум пройдет в Мурманске 25 ноября

10:11 – 21 ноября 2022

Его участниками станут представители инновационного сообщества, научного мира, вузов и крупных производств

Арктический инновационный форум пройдет в "Azimut Сити Отель" в Мурманске 25 ноября. Его организуют правительство Мурманской области совместно с Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором. Участниками форума станут представители инновационного сообщества, научного мира, вузов и крупных производственных компаний Мурманской области.

На форуме будут организованы параллельные панельные дискуссии о перспективах технологического развития северных территорий и финальные инвестиционные сессии Арктического акселератора, на которых можно увидеть лучшие инновационные проекты с высоким потенциалом коммерциализации в АЗРФ.

Кроме того, пройдет расширенное заседание Координационного Совета Мурманской области по научно-технической и инновационной политике совместно с Советом по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. В заседании примут участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, члены правительства Мурманской области, представители Фонда "Сколково" и крупнейших предприятий региона.

В заключительной части программы участников ждет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Арктического акселератора инновационных проектов, ежегодного областного конкурса "Предприниматель года" и регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2022".

Лента новостей