16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Вторник 16 апреля 2024

Общественники и правоохранители Мурманска обсудили, как противодействовать экстремизму

15:21 – 21 ноября 2022

Круглый стол прошел в Молодежном центре гражданских инициатив Мурманска

В Молодежном центре гражданских инициатив МАУ МП "Объединение молодежных центров" на улице Марата в Мурманске прошел круглый стол на тему "Правовые основы противодействия экстремизму". Его участниками стали сотрудники полиции, представители национально-культурных объединений и общественных организаций города.

По словам оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Дмитрия Караваева, органы внутренних дел активно взаимодействуют с волонтерскими движениями и молодежными центрами в Мурманске. Вместе с ними сотрудники полиции проводят уроки толерантности, интеллектуально-познавательные беседы и викторины с учащимися на знание истории страны, мастер-классы и брифинги национально-культурного характера, патриотические мероприятия.

Между участниками круглого стола состоялся живой диалог. Отмечалось, что подобные мероприятия способствуют профилактике неправомерных действий, развитию добрососедских межнациональных отношений и координации совместной работы правоохранителей и общественников.

Фото: В Молодежном центре гражданских инициатив Мурманска правоохранители и общественники обсудили меры противодействия экстремизму

Лента новостей