16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Вторник 19 марта 2024

В 2023 году молодежные пространства "СОПКИ" будут открывать по результатам конкурса

10:07 – 29 ноября 2022

Максимальный размер финансирования на открытие составит до 5 млн рублей

В Мурманской области 28 ноября начался прием заявок для участия в конкурсе на получение субсидии на создание или модернизацию открытых молодежных пространств. Отбор проводит областной комитет молодежной политики.

В 2023 году муниципалитеты смогут создать или преобразовать молодежные пространства за счет частичного областного финансирования. Максимальная сумма субсидии - до 5 млн рублей.

"Для участия в конкурсе администрациям муниципальных образований необходимо до 5 декабря включительно 2022 года представить в комитет молодежной политики Мурманской области заявку о потребности в средствах из областного бюджета по установленной форме", - сообщили в комитете.

Претендентам также до 15 декабря необходимо защитить заявку перед комиссией. Обязательное условие - наличие дизайн-проекта пространства, отвечающего современным требованиям и методическим рекомендациям.

Напомним, в проекте областного бюджета на 2023 год заложили 66,5 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры в Кольском Заполярье.

Лента новостей