16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 – Понедельник – 5 октября 2026

Семьи мобилизованных освобождаются от уплаты транспортного налога с 1 января 2021 года

14:32 – 30 ноября 2022

Глава региона подписал закон "О транспортном налоге"

Губернатор Мурманской области подписал закон об освобождении мобилизованных граждан от транспортного налога. В законе говорится, что от уплаты налога за 2021 и 2022 годы освобождаются лица, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, лица, являющиеся участниками специальной военной операции, либо супруги указанных лиц – за одно транспортное средство, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на указанных лиц.

При этом лицам, призванным на военную службу по мобилизации, льгота предоставляется в беззаявительном порядке. Остальным – участникам СВО и членам семьи – льгота предоставляется на основании заявления и документа, подтверждающего факт направления для участия в СВО члена семьи за подписью представителя уполномоченным органа.

Напомним, накануне депутаты на заседании Мурманской областной Думы приняли законопроект в первом и окончательном чтении.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Атомные ледоколы в Мурманске

Объем грузоперевозок по Севморпути уже превысил 31 миллион тонн

19:00 – 5 октября

ребёнок в песочнице

Площадка у детской больницы в Мурманске может обойтись в 19,3 миллиона рублей

16:39 – 5 октября

Свидетельство о заключении брака.

Эксперты выяснили, почему некоторые россияне не торопятся заключать брак

16:00 – 5 октября

Врачи на приеме

Максимальная оплата одного больничного дня может вырасти до 9,4 тысячи

15:15 – 5 октября

Конфитюр из груш.

Вместо повидла закрываю на зиму изысканный конфитюр из груш с грецкими орехами и маком — получается янтарным, десертным и густым, как мед

17:41 – 5 октября

Гортензия на клумбе.

Тонкости обрезки метельчатой гортензии: осенняя обрезка и укрытие на зиму

14:17 – 5 октября

Куст роз

Осенняя обрезка роз: агроном назвал точные сроки и схему — куст не вымерзает даже в минус тридцать, а весной цветёт в три раза обильнее

11:59 – 5 октября