16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Четверг 18 апреля 2024

Мурманск на третьем месте в конкурсе "Молодежная столица России"

15:12 – 30 ноября 2022

За то, чтобы столица Кольского Заполярья стала молодежным центром страны, проголосовали 14,4 тысячи человек

Мурманск расположился на третьем месте конкурса "Молодежная столица России". За то, чтобы город оказался в 2023 году молодежным центром страны, проголосовали 14 436 человек.

"Пока что мы на третьем месте, до конца голосования 10 дней. Поднажмём, мурманчане", - написал в соцсетях глава города Игорь Морарь.

Конкуренцию Мурманску составляют Нижний Новгород и Тула. За них отдали 27,1 тысячи и 22,3 тысячи голосов соответственно. Помимо них в конкурсе также участвуют Владивосток, Калининград, Красноярск и Новый Уренгой.

Сейчас идет народное голосование. Его результаты сложат с оценками экспертов. Выбранный город получит множество бонусов — проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс и многое другое.

В Мурманске активно идёт работа по поддержке социальной активности молодежи - открываются новые пространства, проводятся мероприятия. Мурманчане играют в "Что? Где? Когда?", КВН, юкигассен. Ежегодно в Мурманске в молодёжных мероприятиях принимает участие более 20 тысяч человек.

Ранее "Би-порт" сообщал, что Мурманск посетила инспекция всероссийского конкурса "Молодежная столица России".

На фото: Мурманчане празднуют День молодежи на Пяти Углах

Лента новостей