Самые читаемые
Индекс здоровья воспитанников мурманского сада вырос на 10% за два года
Детский сад №128 "Рыбачок" вошел в топ-500 лучших дошкольных учреждений

Детский сад №128 "Рыбачок" в Мурманске вошел в топ-500 лучших дошкольных образовательных учреждений России из более чем 35 тысяч. В дошкольном учреждении уже не первый год реализуется программа "Здоровый ребенок". О ней в эфире "Большого радио" рассказала заведующая детским садом Татьяна Фарбер.
"Начиная с 2017 года, в нашем дошкольном учреждении действует программа "Здоровый ребенок". Когда мы ее создавали, были выбраны такие направления в формировании модели сохранения здоровья воспитанников, как работа с педагогами, обновление предметно-развивающей среды и активное взаимодействие с родителями", - рассказала Татьяна Фарбер.
По словам руководителя дошкольного учреждения, программа "Здоровый ребенок" помогает сохранить здоровье каждого воспитанника, сформировать навыки здорового образа жизни и развить интерес к занятиям физической культурой. Приоритеты этой программы заключены в трех словах: "ребенок", "физическая культура", "семья".
"Мы задумались над тем, что необходимо повысить уровень компетенций педагогов в вопросах применения здоровьесберегающих технологий. Затем обновили и приобрели современное оборудование, в том числе для занятий физкультурой, и теперь в каждой группе есть двигательные центры. Анализ работы показал, что самыми главными помощниками педагогов являются родители. Поэтому с ними мы тоже выстроили работу с использованием современных технологий, - продолжила Татьяна Фарбер.
Также воспитанники детского сада уже несколько лет употребляют капсулированный рыбный жир.
" Индекс здоровья дошкольника в среднем по стране составляет 60-80%. На Крайнем Севере такого высокого индекса нет в силу экстремального климата. Но за последние два года индекс здоровья в нашем детском саду, по данным медработника, вырос на 10%", - сообщила Татьяна Фарбер.
Как сообщал “Би-порт”, в конце ноября депутаты Мурманского горсовета побывали в детском саду, чтобы обсудить потребности дошкольного учреждения на будущий год.
Фото: В мурманском детском саду №128 успешно реализуют программу “Здоровый ребенок”
Лента новостей
Более тысячи человек эвакуировали из "Мурманск Молла" из-за задымления
18:40 – 29 января
В Мурманске прошёл праздник "Здравствуй, Солнце"
17:59 – 29 января
ХК "Арктика" совершил камбэк и победила в матче против ХК "Видное"
17:21 – 29 января
Сильный снег ожидается на юге области
16:42 – 29 января
Житель Кандалакши вместо брони отеля отдал деньги мошеннику
14:17 – 29 января
13:28 – 29 января
Суд вынудил власти убрать строительный мусор в Умбе
12:44 – 29 января
Мурманчанин украл ноутбук у собутыльника
11:59 – 29 января
"Мурман" разгромил "Байкал-Энергию" на домашнем льду
10:44 – 29 января
Конкурс "Бешеная пила" прошёл в Апатитах
9:28 – 29 января
До -6 градусов ожидается в Мурманской области
8:49 – 29 января
Ухудшение погодных условий ожидается в Мурманской области 29 января
16:28 – 28 января
Бетоновоз и "Шевроле" столкнулись в Кольском районе
15:41 – 28 января