16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:09 Суббота 27 апреля 2024

"РЖД" оштрафовали на 1,2 млн рублей за срыв сроков подключения к электросетям дачного кооператива в Апатитах

16:57 – 30 ноября 2022

С начала года ФАС оштрафовала РЖД на сумму 6,75 млн рублей

В управлении ФАС по Мурманской области в отношении "РЖД" вынесли постановления о штрафе на сумму 1,2 млн рублей. Компанию обвиняют в срыве сроков подключения дачного кооператива к электросетям.

"Мурманское УФАС России по результатам рассмотрения заявлений граждан ДПК "Лебединый" в Апатитах привлекло "РЖД" к административной ответственности за нарушение сроков технологического присоединения объектов гражданин к электрическим сетям", - сообщили в областном управлении ФАС.

Между гражданами и РЖД были заключены договоры о подключении земельных участков к электросети. По условиям, работы должны быть завершены не позднее 2 и 16 декабря 2021 года. Однако к моменту рассмотрения административных дел компания не выполнила свои обязательства.

В Мурманском УФАС установили, что сроки были нарушены в период, когда организация считалась подвергнутым административному наказанию. Нарушение расценили как повторное.

В этом году в отношении "РЖД" вынесено 13 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 6,75 млн рублей. Из них 10 постановлений на сумму 4,95 млн рублей уже исполнены.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей