16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:51 Пятница 29 марта 2024

Восемь человек погибли в ноябре в дорожных ЧП на территории Мурманской области

18:59 – 1 декабря 2022

В авариях 70 человек получили ранения различной степени тяжести

В Мурманской области с 1 по 30 ноября произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, к ликвидации последствий которых привлекали спасателей. Две аварии привели к возгоранию автомобилей.

"В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 70 человек. 8 человек погибли", - сообщает управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области.

В ведомстве напомнили жителям Заполярья о важности соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима. Маневрируя на дорогах, необходимо учитывать погодные условия и состояние дорожного полотна.

Напомним, 9 ноября на 1368 километре трассы “Кола” горели два автомобиля - Renault Logan и УАЗ. Пожар произошел в результате столкновения. В аварии пострадали оба водителя. Другое ДТП случилось 25 ноября в районе поселка Пушной. После столкновения машины загорелись. Два человека пострадали, двое погибли. Ковдорчанин Валентин Зимогляд, ставший очевидцем смертельной аварии, не смог проехать мимо. Он остановился, достал из багажника монтировку и побежал спасать пострадавших. В ГУ МЧС по Мурманской области решают вопрос о его поощрении.

Лента новостей