16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:06 Среда 16 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сплошная удача захлестнёт везунчиков: после 17 июня большое счастье хлынет к двум знакам Зодиака — Вселенная даст все карты в руки

0:02 – 16 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Дорожно-строительную компанию из Мурманской области обязали выплатить 16 млн рублей за картельный сговор

10:36 – 2 декабря 2022

Суд первой инстанции снизил размер штрафа в два раза, но апелляционный суд не согласился с таким решением

ООО "Управляющая компания "Мурманское дорожное управление" обязано выплатить 16 млн рублей за реализацию картеля с двумя компаниями. Такое решение принял арбитражный апелляционный суд.

Решением антимонопольного органа от 31 декабря 2019 года в действиях "Мурманского дорожного управления", "Кольского дорожного управления" и "Автомира" был установлен факт реализации картеля на торгах по ремонту дорог на сумму более 160 млн рублей. "Кольское дорожное управление" оштрафовали на 16 млн рублей, а "Автомир" – почти на 3,5 млн рублей.

"Мурманское дорожное управление" также обязали выплатить 16 млн рублей, но компания не согласилась с размером штрафа. Там полагали, что штраф должен составить 100 тысяч рублей.

В рамках судебного дела суд первой инстанции снизил размер штрафа до 8 млн рублей, но тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил данное постановление и оставил его в размере 16 млн рублей.

Как сообщал "Би-порт", компании организовали картель в рамках проведения аукционов по ремонту автодороги Кола – Верхнетуломский – КПП «Лотта», 101+000 – 125+000 км (выборочно), а также выполнению работ по отдельным мероприятиям по технической эксплуатации автодорог.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля