16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Суббота 27 апреля 2024

Почетным гражданам Мурманска понравилась новая зона отдыха на озере Среднем

17:26 – 2 декабря 2022

В Совете депутатов Мурманска организовали выездную встречу с почетными гражданами города в новой зоне отдыха на озере Среднее. В мероприятии приняла участие заместитель председателя горсовета Тамара Прямикова.

"По доброй традиции мы вместе с почетными гражданами Мурманска выезжаем на новые городские объекты для того, чтобы наши заслуженные мурманчане оценили работу, которая ведется в областном центре", - рассказала Тамара Прямикова.

Многие почетные граждане Мурманска входят в состав Общественного совета, созданного в 2012 году. По словам Прямиковой, заслуженные мурманчане всегда принимают активное участие в решении вопросов, связанных с жизнью города.

"Они высказывают свое мнение по самым актуальным темам, иногда хвалят, иногда критикуют, но мы всегда к ним прислушиваемся", - говорит зампредседателя горсовета.

Почетным горожанам понравилось новое общественное пространство. Его благоустроили в этом году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Здесь появилась деревянная набережная со скамейками, пешеходные дорожки, современное освещение, детский игровой комплекс и спортивная площадка.

Напомним, что общий объем финансирования благоустройства этой зоны составил 77,9 млн рублей.

На фото: Выездная встреча с почетными гражданами Мурманска

Лента новостей