16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Четверг 25 апреля 2024

Инициативы по конкурсу "На Севере - твой проект" принимают до 20 декабря

16:05 – 3 декабря 2022

Онлайн-голосование пройдет в январе, а итоги будут подведены в феврале

Сбор инициативных проектов по конкурсу "На Севере - твой проект" продлится до 20 декабря. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Проекты можно предлагать на портале "Наш Север". Как рассказала вице-губернатор - министр цифрового развития региона Александра Никипелова, для удобства жителей Заполярья все этапы подачи заявки расписаны в подробной инструкции. В разделе конкурса также опубликованы правила предоставления субсидий и порядок проведения отбора.

В конкурсе есть такие направления, как благоустройство дворов и общественных территорий, обустройство детских и спортивных площадок, модернизация уличного освещения, обустройство мест сбора твердых коммунальных отходов, ремонт подъездов и входных групп домов, обустройство площадок для выгула собак.

"В январе пройдет онлайн-голосование, в феврале подведут итоги", - сообщили в мининформе.

Проекты-победители будут финансироваться из трех источников: областного и муниципального бюджетов, а также со стороны инициативной группы или юридических лиц. Напомним, областное финансирование проектов составит в общей сложности 100 млн рублей.

Лента новостей