21:16 Пятница 26 апреля 2024

ХК "Мурман" разгромно проиграл в Иркутске, пропустив 11 мячей

11:57 – 4 декабря 2022

Команда "Байкал-Энергия" выиграла со счётом 11:3

"Мурман" провёл очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022-2023 годов. Команда из Мурманска приехала в Иркутск, чтобы сразиться с местным "Байкалом-Энергией".

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. За "Байкал-Энергию" дважды забил Артём Бондаренко.

Во втором тайме зрителей ждала голевая феерия. Сначала три мяча забили хозяева: на 46 минуте Артём Бондаренко оформил хет-трик, на 47 минуте забил Александр Антипов, а на 53 минуте – Вячеслав Швецов.

"Мурман" ответил только на 58 минуте голом Артёма Шеховцова.

Затем "Байкал-Энергия" забила ещё два мяча. На 60 минуте гол на свой счёт записал Тимофей Безносов, на 65 минуте – Вячеслав Шевцов.

Команда из Мурманска попыталась включиться в игру. Артём Шеховцов оформил дубль на 75 минуте, а Константин Зубарев забил на 78 минуте.

Под занавес матча хозяева забили ещё четыре раза. Артём Бондаренко оформил свой четвёртый мяч в матче на 83 минуте. После этого на 87 минуте забил Рауан Исалиев, а на 88 и 89 минутах – Павел Анисимов.

Итоговый счёт 11:3 в пользу “Байкала-Энергии”.

После семи сыгранных матчей ХК "Мурман" занимает десятое место в турнирной таблице с шестью очками. Следующий матч мурманская команда проведёт 7 декабря в Хабаровске против "СКА-Нефтяник".